Samsung RS552NRUASL, 538л
код 1273535Отзывы о Samsung RS552NRUASL (9)
Когда первый раз включили работал около часа очень шумно, но потом работа стала бесшумной. Следует иметь ввиду, что его установка предполагает расстояния до 5 см от стен сзади и по бокам. Нигде почти в описании не сказано, что он идет с механическим льдогенератором (такой пластиковый съемный ящик для льда, если не нужен, его можно убрать из морозильника), приятный бонус.
На фото в морозильном отделении 3 ящика, это не так, в каждом отделении по 2 ящика.
Недостатки: Цена.
Достоинства: Большой и вместительный, стильный, яркая led-подсветка, широкие лотки на дверях, выдвижные ящики на роликах, утопленные ручки, на одной из которых led-дисплей управления. Четкое закрывание дверец. Двери из матовой нержавейки, бока из металлопластика под нержавейку. 10 лет гарантии на инверторный двигатель от Samsung.
Опыт использования: более года
В ноябре 14-го цена была 50000. Если текущая цена для вас укладывается в бюджет - берите.
Недостатки: не прошло и недели, сама по себе взяла и треснула (покрылась паутинкой и рассыпалась) стеклянная полка из морозилки, по гарантии подобные детали не меняют, пришлось купить в сервисе новую, в остальном за полгода никаких проблем не доставляет
Достоинства: 1) этот холодильник не просто тихий, он - бесшумный, я конечно хотел инверторный компрессор, но не думал, что его вообще не будет слышно, причём никогда, он не гудит и не булькает, но при этом работает )
2) большой, начинаешь понимать, что это важно, когда попользуешься. На небольшую семью из 3 человек у нас там всё умещается (про холодильную камеры), но в то же время нет места которое пропадает и не используется
3) красивый с фасада, боковушки - металл, но цвет благородный, тёмный такой, под графит, мы на него наклеили тематические наклейки с Али за 5 копеек, кажется, что краской нарисованы всякие coffe и чашечки, не отличишь, а можно и по трафарету краской нарисовать
Опыт использования: несколько месяцев
Многопоточная система вентиляции непонятна, хотя работает вроде нормально..
В общем холодильник хороший.
Недостатки: Цена.Многие магазины отказываются доставлять такие холодильники.
Достоинства: Дверцы без ручек. Бесшумная работа компрессора , по децибелам уровень шума - ноль.Большой обьём, можно делать запасы.
Опыт использования: несколько месяцев
Недостатки: Все пишут, что не шумный. Шум есть, но специфичный - булькание, потрескивание, впрочем ненавязчивый. Иногда шумно работает система поточного охлаждения (дверь открываешь - она отключается), а потом снова. Предыдущий Бош с обычными компрессорами Данфосс на мой взгляд был тише. Уровни полок в холодильнике сделаны так, что трехлитровая банка не встает.
Достоинства: Большой, вместительный (два ящика для овощей и фруктов в холодильнике, большие балконы в дверях), красивый. Гарантия на инвертер - 10 лет.
Опыт использования: несколько месяцев
Уже писал отзыв, за прошедшее время сломался. Перестала работать холодильная камера. Мастер по гарантии пришел через три дня. Заменил датчик и сказал что морозилка тоже скорее всего сломается. Прошло недели три и точно - сломался. Судя по симптомам - то-же самое. Думаю это первый и последний холодильник самсунг. Недорогой минск и бош всяко не ломались. Кстати сервис самсунг работает хорошо.
Недостатки: Не повезло - ломается
Достоинства: Уже описывал
Опыт использования: несколько месяцев
Есть ли какие-то детали, которые мы могли бы предоставить, чтобы помочь выбрать? Да / Нет.

